Размер шрифта:
А-
А
А+
Цвета:
А
А
А
Изображения:
Не показать
Обычная версия

Дата рождения: 05.04.1980 г.

Национальность: кыргыз

Семейное положение: женат

                                             

ОБРАЗОВАНИЕ:   Высшее

  • 1998 – 2003 г.г. - Ошский Государственный Университет, факультет Истории специальность:   Историк-правовед.   (Диплом  с отличием, ЕВ №01754)
  • 2006  – 2007 г.г. - Академия Управления при Президенте Кыргызской Республики специальность:  Менеджмент-Государственное управление  (Диплом №СЕ070004494)
  • 2007 –2009 г.г. - Дипломатическая Академия  МИД КР специальность:  Экономика (Диплом № СЕ100002180) 
  • 2013-2014 г.г.- Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина ЦПиПК,  Специальность: “Юристпруденция” (Диплом Серия10 №1458) 

 

ОПЫТ РАБОТЫ

  • С 22.02.2018 г. по настоящее время - Эксперт Секретариата Парламентской фракции «Республика-Ата Журт» Жогорку Кенеша Кыргызской   Республики 
  • 01.02.2016 г. по 22.02.2018 г. - Консультант Секретариата Парламентской фракции «Республика-Ата Журт» Жогорку Кенеша Кыргызской Республики 
  • 2015 -2016  – Депутат Бишкекского городского кеңеша. (Удостов. БШК-68)
  • 12.08.2013- Республиканский штаб  ПП “Республика-Ата Журт” должность: Куратор по Жалал Абадской области.
  • 07.04.2013- по настоящее время Председатель  ОО  “Биздин Кыргызстан”
  • 01.03.2011- 12.08.2013- Исполнительный комитет ПП “Республика”, должность:  Куратор по Южному региону
  • 20.10.2010 - Кандидат в депутаты ЖК КР от ПП «Республика»
  • 10.09.2008  – 01.03.2010 - Жогорку Кенеш Кыргызской Республики, должность:  Помощник заместителя Торага 
  • 04.09.2006 - 10.09.2008 - Аппарат ЖК КР, отдел по социальной политике, должность:  Старший консультант  
  • 25.11.2005 - 04.09.2006 - Жогорку Кенеш Кыргыской Республики, должность: Референт депутата
  • 02.09.2004 - 25.11.2005 - Ошский Государственный Университет, должность: Председатель Молодежного комитета  
  • 19.06.2003 - 02.09.2004 - Ошский Государственный Университет, должность: Преподаватель  кафедры  «История Кыргызстана»
  • 25.05.2002 - 02.05.2003 - Мэрия города Ош, должность: Зав. сект. По Молодежной политике
  • 27.02.2002-25.05.2002 - Ошский Государственный Университет, должность: Руководитель Пресс службы
  • 13.09.2001-25.02.2001 - Ошский областной центр детского творчества должность: Руководитель кружка

Классный чин:          

2018 г. Март – Советник государственной службы II класса  

 

ГОСНАГРАДЫ:      

2018-г. Декабрь, Почетная грамота Жогорку Кенеша Кыргызской  Республики  (№56-00/пг) За многолетний добросовестный труд, вклад в развитие парламентаризма и законодательства Кыргызской Республики.