Размер шрифта:
А-
А
А+
Цвета:
А
А
А
Изображения:
Не показать
Обычная версия

Состоялась церемония присяги депутатов VII созыва Жогорку Кенеша Кыргызской Республики

29-12-2021
13:42

Сегодня, 29 декабря состоялась церемония присяги депутатов VII созыва Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

Председатель Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики Нуржан Шайлдабекова сообщила об официальных итогах выборов в Жогорку Кенеш. 

Затем состоялась торжественная церемония присяги депутатов и вручение председателем Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов удостоверений и нагрудных знаков установленного образца. 

В парламенте представлены депутаты Жогорку Кенеша по одномандатным избирательным округам, а также политическая партия «Ата-Журт Кыргызстан» - 15 мандатов, «Ишеним» - 12, «Ынтымак» - 9, «Альянс» -7, «Бүтүн Кыргызстан» - 6, «Ыйман Нуру» - 5.

Присягу принесли  следующие депутаты:

«Ата-Журт Кыргызстан»:

- Торобаев Бакыт Эргешевич;

- Исмаилов Фархат Даткабаевич;

 - Сарыбашов Таалайбек Насирбекович;

- Маткеримов Айбек Тураталиевич;

- Токторбаев Жеңишбек Шермаматович;

- Сулайманов Эльдар Нурланович;

- Сабиров Равшанбек Азатович;

- Садырбаева Жылдыз Эсенбековна;

- Козуев Алишер Абибиллаевич;

- Кыдыкбаев Жаныбек Султанович;

- Масабиров Талайбек Айтмаматович;

- Исаева Джамиля Кубанычбековна;

- Нарматова Надира Азимовна;

- Талиева Камила Абдыразаковна;

-  Култаева Гулшаркан Оконовна.

«Ишеним»:

- Алиев Медербек Кубанычевич;

- Джусупов Эмилбек Рамидинович;

- Таалайбек кызы Жылдыз;

- Омурзаков Суйунбек Абдылдаевич;

- Ормонов Улугбек Зулпукарович;

- Сыдыгалиев Нурбек Омурбекович;

- Мураталиев Марат Молдонович;

- Шабазов Бахридин Валиевич;

- Жакышов Русланбек Шергазиевич;

- Темирбаева Миргул Омурзаковна;

- Абдибаева Айсара Нышановна;

- Султанбекова Чолпон Аалыевна.

«Ынтымак»:

 - Кокулов Эрулан Калчороевич;

- Мажитова Шарапаткан Мажитовна;

- Мамытов Талант Турдумаматович;

- Тентишев Бакыт Эркинович;

- Сыдыков Мурадил Жанышбекович;

- Маматалиев Марлен Абдырахманович;

- Түлөбаев Балбак Зарлыкович;

- Исатбек кызы Аида;

- Лурова Лейла Хияновна.

«Альянс»:

- Айдарбеков Чингиз Азаматович;

- Сулайманов Алтынбек Турдубаевич;

- Исираилов Азамат Алмазбекович;

- Алимжанов Фарходбек Айбекович;

- Акаев Жанарбек Кубанычович;

- Молдобекова Гулкан Сакиновна;

- Алимжанова Нилуфар Якубжановна.

«Бүтүн Кыргызстан»:

- Мадумаров Адахан Кимсанбаевич;

- Масалиев Исхак Абсаматович;

- Токтошев Эмиль Токтакунович;

- Эрбаев Алишер Ташбаевич;

- Нарматова Орозайым Кочконбаевна;

- Кожокулова Гуля Акматкуловна.

«Ыйман Нуру»:

- Кадырбеков Нуржигит Кадырбекович;

- Айжигитов Султанбай Абдрашитович;

- Мамасадыков Замирбек Дуйшалыевич;

- Ашимова Динара Ашимовна;

- Раимбачаева Винера Калыбековна.

 Депутаты Жогорку Кенеша по одномандатным избирательным округам:

1. Ажибаев Чингиз Ильяскожоевич – по Лейлекскому одномандатному избирательному округу № 1;

2. Ражабалиев Нурлан Аскаралиевич – по Баткенскому одномандатному избирательному округу № 2;

3. Атажанов Ырысбек Ысламович – по Кадамжайскому одномандатному избирательному округу № 3;

4. Бакиров Омурбек Мирзараимович – по Кок-Жарскому одномандатному избирательному округу № 4;

5. Коргонбай уулу Жусупбек – по Ноокатскому одномандатному избирательному округу № 5;

6. Нурбаев Жалолидин Паязидинович – по Араванскому одномандатному избирательному округу № 6;

7. Осмонов Айбек Жапарович – по Ошскому одномандатному избирательному округу № 7;

8. Алимбеков Нурбек Каарыевич – по Толойконскому одномандатному избирательному округу № 8;

9. Матраимов Искендер Исмаилович – по Кара-Суйскому одномандатному избирательному округу № 9;

10. Толонов Данияр Эрмекович – по Куршабскому одномандатному избирательному округу № 10;

11. Примов Улан Бердибаевич – по Алайскому одномандатному избирательному округу № 11;

12. Сатыбалдиев Эльмурза Ракиевич – по Узгенскому одномандатному избирательному округу № 12;

13. Икрамов Тазабек Икрамович – по Сузакскому одномандатному избирательному округу № 13;

14. Ташиев Шаирбек Кыдыршаевич – по Жалал-Абадскому одномандатному избирательному округу № 14;

15. Алтынбеков Айбек – по Базар-Коргонскому одномандатному избирательному округу № 15;

16. Сыдыков Бактыбек Усенович – по Ноокенскому одномандатному избирательному округу № 16;

17. Шакиев Нурланбек Тургунбекович – по Аксыйскому одномандатному избирательному округу № 17;

18. Турсунбаев Азизбек Атакозуевич – по Ала-Букинскому одномандатному избирательному округу № 18;

19. Сулайманов Кундузбек Кошалиевич – по Токтогульскому одномандатному избирательному округу № 19;

20. Джумабеков Дастанбек Артисбекович – по Манасскому одномандатному избирательному округу № 20;

21. Чойбеков Бактыбек Каныбекович – по Таласскому одномандатному избирательному округу № 21;

22. Азыгалиев Нурланбек Асанбекович – по Жайылскому одномандатному избирательному округу № 22;

23. Ханджеза Карим Лемзарович – по Московскому одномандатному избирательному округу № 23;

24. Кенжебаев Аманкан Батырбекович – по Сокулукскому одномандатному избирательному округу № 24;

25. Атамбаев Сеидбек Алмазбекович – по Аламудунскому одномандатному избирательному округу № 25;

26. Абиров Жаныбек Болотбекович – по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 26;

27. Бекешев Дастан Далабайевич – по Октябрьскому одномандатному избирательному округу № 28;

28. Саккараев Медербек Джаманкулович - по Чуй-Кеминскому округу №31;

29. Самыйкожо Мирлан – по Кочкорскому одномандатному избирательному округу № 32;

30. Бакасов Улан Болотбекович – по Нарынскому одномандатному избирательному округу № 33;

31. Малиев Арсланбек Касымакунович – по Жети-Огузскому одномандатному избирательному округу № 34;

32. Түмөнбаев Акылбек Тогузбаевич – по Ак-Суйскому одномандатному избирательному округу № 35;

33. Сарбагышев Максатбек Канатбекович – по Иссык-Кульскому одномандатному избирательному округу № 36.

Пресс-служба ЖК КР