Размер шрифта:
А-
А
А+
Цвета:
А
А
А
Изображения:
Не показать
Обычная версия

С.Жээнбеков: Тарифы на электроэнергию в текущем году не повысятся, но в следующем году необходимо рассмотреть вопрос

09-11-2016
12:22

В ходе обсуждения проектов программы, структуры и состава Правительства сегодня, 9 ноября, на заседании ряд депутатов затронули вопросы, касающиеся электроэнергии. По словам и.о. Премьер-министра Сооронбая Жээнбекова, в текущем году повышения цен на электроэнергию не ожидается. Однако, в следующем году необходимо рассмотреть данный вопрос.

Как сообщил кандидат на пост Главы Правительства, в данное время вопрос строительства малых ГЭС затягивается ввиду требований инвесторов. «Инвесторы намерены построить малые ГЭС при условии повышения тарифов на электроэнергию до 4,7 сомов», - сказал он. Также С.Жээнбеков проинформировал о работе, направленной на снижение потерь, совершенствования системы распределения и потребления электроэнергии.

Кроме этого, была отмечена важность реализации проекта «CASA-1000» в Центральной Азии. «Стратегически важным должен стать проект «CASA-1000», по которому ведутся подготовительные работы и переговоры», - сказал он.

 

Пресс-служба ЖК КР